Интернет-ресурсы

Уважаемые коллеги, здесь я разместила  активные ссылки к интернет-ресурсам, которыми сама активно пользуюсь. Надеюсь и Вам они также будут полезны. 

Федеральный Институт Педагогических Измерений

http://busyteacher.org/ - один из лучших сайтов для учителей английского языка, много  раздаточного  материала, который можно использовать  в учебном процессе: при изучении грамматики, лексики, аудировании, тренировке письменной и разговорной речи. Пользуюсь им очень активно, черпаю вдохновение.

http://englishtips.org/ -  мой любимый сайт.  На мой взгляд, лучший сайт не только для учителей, но и для всех любителей английского языка. Здесь можно найти любой учебник любого издательства, всевозможные справочники, художественные книги и аудирования, пособия с коллекциями игр, кроссвордов, загадок, тематических упражнений и многое другое. Просто море информации. Очень простая регистрация и все абсолютно бесплатно.

http://www.bbc.co.uk/ - официальный сайт BBC, очень много обучающих видео. Идеальны для формирования и совершенствования аудиальных навыков

http://www.britishcouncil.org/ - официальный сайт Британского совета -  это всегда свежая информация о методиках и  технологиях преподавания. Также есть вебинары от ведущих методистов Великобритании. 

http://www.esl-library.com/  - Здесь есть огромное количество уже готовых для печати уроков, заданий, карточек.

http://englishmylife.ucoz.ru/ Различные мастерские online и мастер-классы на различные темы для учителей английского языка.

http://www.tea4er.ru/ Сообщество учителей английского языка представляет интерактивный научно-методический журнал с приложением, в котором различные статьи, раскрывающие различные темы. На сайте много информации о конференциях для учителей и об олимпиадах для учеников.

Сайт учителя английского языка Ганеевой Гузель Ильшатовны © 2024. uCoz