Советы для изучающих английский язык

Ставьте цели и используйте возможности интернета

Английский язык является международным, на нем говорят политики, актеры, журналисты, бизнесмены и пр. Если вы хотите добиться успеха в жизни и рассчитывать на хорошую карьеру, тогда знание этого языка является обязательным условием. Школа поможет заговорить на английском, но вы должны сами поставить перед собой цель выучить язык, и не просто ради хорошей отметки в дневнике, а потому что это важно.

Поставьте перед собой конкретную цель. Целей может быть несколько, включая промежуточные и основные: научиться хорошо говорить, читать книги и газеты, понимать речь и пр. Учитель поможет определить наиболее слабые места: грамматика, лексика, понимание речи, произношение и т.д.

Усиленно работайте над устранением пробелов. Чередуйте несколько разных способов изучения материала и пользуйтесь возможностями интернета. 

Занятия английским должны быть регулярными

Эффективное изучение английского может быть только в том случае, если у вас есть мотивация. Для этого и ставятся цели, вы должны хорошо понимать, для чего тратите свое время, заучивая иностранные слова и вникая в особенности грамматики. В какой-то момент учеба может наскучить, чтобы этого не случилось, вносите в занятия разнообразие, используя все имеющиеся возможности:

  • общайтесь по Skype с носителями английского;
  • смотрите американские фильмы в оригинальной озвучке;
  • читайте иностранную прессу на сайтах и пр.

Занятия должны быть регулярными, желательно посвящать английскому хотя бы 15-20 минут в день. .

Заставлять себя садиться за учебник по английскому не нужно. Если вы сильно устали, тогда откажитесь от сложных заданий, и уделите время просмотру фильма на английском или чтению книги.


 

Задания для самоконтроля

2 класс

4 класс

5 класс

 6 класс

9 класс

10 класс

11 класс

Сайт учителя английского языка Ганеевой Гузель Ильшатовны © 2024. uCoz